• 12 июля 2015, воскресенье
  • Москва, Охотный ряд

Четвертая экскурсия: Москва – столица Советского государства

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3183 дня назад
с 18:00 12 июля до 18:00 9 августа 2015
Москва
Охотный ряд

"Пять вечеров о Москве» — это архитектурно-исторические прогулки по столице. Пять вечеров мы будем изучать историю развития и изменения города за 10 веков его существования.

Курс «Пять вечеров о Москве" призван рассказать и показать, как рос, разрастался в разные стороны и постоянно изменялся город, когда-то основанный Юрием Долгоруким на пересечении торговых путей.

Как менялась архитектура, а также, что и кто способствовал этим изменениям, как влияли на Москву разные правители, что происходило в городе в период междоусобиц и жизни без царя, как поспособстовал развитию Москвы пожар 1812 года, и что появилось в столице в результате экономического бума конца XIX века, что представляла собой столица Советского государства и какая Москва сейчас.

 

Четвертая экскурсия: Москва – столица Советского государства

Гид: Николай Васильев
 
Советская Москва. Ленин вернул городу столичный статус в 1918 году и следующие десятилетия Москва постоянно перестраивалась. 1920-е — время НЭПа и экспериментов русского авангарда, 1930-е — время Пятилеток и сталинской «реконструкции», 1940-е — время формирования триумфального образа «столицы половины мира». Прокладка новых и расширение старых улиц, снос памятников и строительство метро, возведение жилых кварталов и новых высоток — все средства были направлены на реализацию планов Новой Москвы, но ни один не был завершен.
 
Все наши гиды – профессионалы. Но это в них не главное. А главное то, что для них всех прогулки по Москве – не работа. Они живут этим, ищут и находят – новые факты, новые места, новые истории, новые слои.
 
Вы можете оплатить весь курс сразу или сходить на одну из экскурсий!
 

Курс проходит пять недель и состоит из пяти двухчасовых прогулок по воскресеньям, начинающихся в 18:00. 

Начало курса: 12 июля 2015 года.

Даты экскурсий: 12 июля, 19 июля, 26 июля, 2 августа, 9 августа


Записывайтесь!

Подробности о программе — на нашем сайте http://iknowmoscow.ru.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше